Судовая система телевизионного наблюдения «BSVS» имеет свидетельство об одобрении типа изделия РКО (PPР).
Судостроительный завод «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входят в ОСК) спустил на воду колесный теплоход «Аурум» проекта ПКС180. Об этом сообщает председатель совета директоров ОСК Георгий Полтавченко в своем Телеграм-канале.
Плоскодонная конструкция этого судна и небольшая осадка, позволят ему заходить в средние и малые реки России. Путешествие на таком круизном теплоходе позволит увидеть то, что нельзя увидеть с борта больших туристических судов.
Судно проекта ПКС-180 – трехпалубный теплоход, рассчитанный на 180 пассажиров. При его постройке применяются технологические решения, обеспечивающие повышенную надежность и эффективную работу на предельном мелководье – до 1,2 метра. Это дает круизным судам заметное преимущество перед существующим речным туристическим флотом, не эксплуатируемым на таких глубинах.
Кроме того, компьютерное управление движением и системами судна позволит осуществлять подход к необорудованному берегу. Пассажирские суда нового проекта расширят географию речных круизов не только в европейской части страны, но и в Сибири, и на Дальнем Востоке.
Основные характеристики теплохода проекта ПКС-180:
Длина, м | 81,6 |
Ширина, м | 13,8 |
Скорость, км/ч | 18 |
Экипаж и обсл.персонал, чел | 56 |
Пассажировместимость, чел | 144 |
Автономность, сут | 14 |
Мощность главных дизель-генераторов, кВт | 3 х 320 |
Судовая система телевизионного наблюдения «BSVS» имеет свидетельство об одобрении типа изделия РКО (PPР).
Фрегат «Лохэ» с бортовым номером «545» имеет водоизмещение около 5 000 тонн и является фрегатом нового поколения, самостоятельно разработанным и построенным Китаем.
Депутаты-экологи Ниццы, заявили об «огромной и исторической победе».
Компания Hilong готова предложить материалы как для докового ремонта, так и для нового строительства.