Основной объем экспортного грузопотока пришелся на уголь – 5,36 млн тонн.
Пролетное строение длиной 111,5 м установлено на мосту через реку Тулома, ведущему к Морскому торговому порту «Лавна». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Ространсмодернизация».
На данном объекте строителям предстоит монтаж еще трех больших и двух малых пролетов моста, — говорится в сообщении.
Мост состоит всего из восьми пролетных строений, общая длина которых составляет 882 м, а также из двух береговых эстакад. Суммарно длина всей конструкции — 1 км 313 м. Он является самым крупным объектом железнодорожной линии Выходной — Лавна.
Как отмечают в «Интерфакс», работы ведутся в круглосуточном режиме. Уже проведена подготовка металлоконструкций для монтажа и сборки, монтаж высокопрочных болтов, отсыпка устоя восточной эстакады, монтаж арматурного каркаса и бетонирование одной из опор.
Основной объем экспортного грузопотока пришелся на уголь – 5,36 млн тонн.
Предприятие также осуществляет работы по формированию акватории терминала: дноуглубление выполняет земснаряд «Юрий Маслюков».
Строительные работы завершат до конца года, а в середине 2027-го приступят к монтажу технологического оборудования.
Механизмы финансирования проекта власти региона прорабатывают совместно с ВТБ.