Ключевые совещания прошли 3 марта в поселке Джалинда и 4 марта в Правительстве Амурской области.
Парусное судно Росрыболовства «Паллада» отправилось из порта города Владивосток в свой 154-й учебный 62-дневный рейс. Маршрут парусника пролегает в Японском море с заходами в два дальневосточных порта.
На борту парусника – 110 курсантов и практикантов из учебных заведений Росрыболовства: Дальрыбвтуза, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, Дальневосточного мореходного училища, Сахалинского морского колледжа и Керченского государственного морского технологического университета.
Как сообщает Объединенная пресс-служба Росрыболовства, среди начинающих моряков – несколько юнг из Костромы и Новосибирска. Это – давняя традиция, старшеклассники зарабатывают право пойти в море на паруснике, проходя нешуточный конкурс и получая морскую практику как желанную награду.

Маршрут парусника пройдет по Японскому морю с заходом в Советскую гавань и порт Невельск на Сахалине, завершится в порту приписки — во Владивостоке.
За это время курсанты освоят работу с парусами, практическую навигацию, управление парусником и правила безопасности мореплавания. Юные моряки получат практический навык по судовым специальностям: будут нести ходовые вахты, выполнять работы в машинном отделении, обслуживать механизмы и инженерные системы судна, научатся устранять неисправности и заменять детали судовых агрегатов. Каждые несколько дней с борта парусника будут передавать новости о том, как проходит курсантская практика.
Ключевые совещания прошли 3 марта в поселке Джалинда и 4 марта в Правительстве Амурской области.
Стратегия определяет концепцию и конкретные меры по укреплению промышленного суверенитета, торговой и экономической безопасности Европы.
Судно предназначено для ярусного промысла и переработки улова на борту с последующими заморозкой и хранением в охлаждаемом трюме.
После ударов спасти удалось 32 моряка из 180.