Глава Минпромторга посетил судостроительный завод им. Б.Е. Бутомы — Медиапалуба

Глава Минпромторга посетил судостроительный завод им. Б.Е. Бутомы

Вице-премьер — глава Минпромторга России осмотрел производственные мощности Судостроительного завода им. Б.Е. Бутомы в г. Керчь и проверил ход выполнения производственной программы. Об этом сообщает Телеграм-канал министерства.

Предприятие работает в области как судостроения, так и судоремонта. Сегодня с коллегами мы обсудили, в том числе вопросы вхождения завода в государственные программы с целью развития предприятия. Сумма возможных инвестиций после прохождения предприятием соответствующего аудита может составить свыше 4 млрд рублей. Целью проекта является реализация производственного потенциала для строительства кораблей и судов, – отметил вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Фото: Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы.
Фото: Минпромторг РФ

Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы является одним крупнейших промышленных предприятий Республики Крым и успешно работает на рынке судостроения и судоремонта уже 75 лет.

Начав с первых производственных программ завод вырос в современную верфь, имеющую опыт работы на экспорт и способную к реализации сложных проектов.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости