Замглавы Минпромторга высоко оценил готовность Конгрессно-выставочного центра в кластере «Остров фортов» — Медиапалуба

Замглавы Минпромторга высоко оценил готовность Конгрессно-выставочного центра в кластере «Остров фортов»

В рамках подготовки к Международному военно-морскому салону состоялся рабочий визит статс-секретаря — заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова в туристско-рекреационный кластер «Остров фортов». Замглавы Минпромторга осмотрел Конгрессно-выставочный центр — будущую площадку ХХ Международного военно-морского салона, который пройдет в Кронштадте 21 – 25 июня 2023 года.

Фото: «Остров фортов»

В ходе визита были подтверждены запланированные сроки сдачи объекта к проведению Салона.

В настоящее время работы по конгрессно-выставочному центру находятся на финальной стадии: проводятся отделочные работы в помещениях, оснащаются многофункциональные залы, территория вокруг Музея активно благоустраивается, готовится обеспечивающая инфраструктура для будущих участников и гостей салона.

Фото: «Остров фортов»

Замглавы Минпромторга высоко оценил готовность площадки и поблагодарил команду проекта «Острова фортов»:

Темпы работ, действительно, удивили: надо отметить управленческий профессионализм Ксении Шойгу и ее команды. Уверен, что конгрессно-выставочный центр будет пользоваться популярностью не только для проведения мероприятий военно-морской тематики, но и для различных выставок, деловых встреч, культурных событий. Впечатлил Музей военно-морской славы с АПЛ К-3 «Ленинский комсомол». Масштаб работы огромный: я имею в виду и Музей с конгрессно-выставочным центром, и в целом всю туристско-рекреационную зону, которая создается благодаря проекту «Остров фортов». Он предусматривает и комплексное развитие территории, и сохранение нашего исторического наследия — реставрацию фортов. Думаю, что в результате реализации этого проекта, создаваемого по поручению нашего Президента, мы получим одну из основных визитных карточек не только Санкт-Петербурга, но в целом всей страны, – отметил Виктор Евтухов.

Фото: «Остров фортов»

В рамках Международного военно-морского салона экспозиция предприятий кораблестроительной отрасли соберет на площадке КВЦ более 250 ведущих российских и иностранных участников. Выставочное пространство включит не только современные павильоны и комфортабельные конференц-залы, но и задействует причалы акватории Средней гавани для демонстрации боевых кораблей, катеров и судов. Тематика Салона традиционно включает в себя кораблестроение и судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации и связи, корабельные энергетические установки, морскую авиацию, инфраструктуру обеспечения, новые технологии и перспективные материалы. Для участников и гостей мероприятия запланирован ряд научно-деловых, культурно-массовых и демонстрационных программ.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости