Расширен список российских поставщиков рыбной продукции в Китай — Медиапалуба

Расширен список российских поставщиков рыбной продукции в Китай

В результате проводимой Россельхознадзором работы по открытию рынков зарубежных стран Главное таможенное управление КНР расширило список российских производителей рыбной и молочной продукции, одобренных для поставок своих товаров в Китай. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Право на экспорт получили еще 32 предприятия/судна по производству, перемещению, хранению продукции водного промысла – всего 866 объектов. Одновременно с этим, возможность отгрузки из России в Китай предоставлено одному молокоперерабатывающему предприятию, еще двум – продлен срок действия регистрации на 5 лет. Таким образом в настоящее время 55 предприятий по производству молочной продукции имеют право поставок в КНР.

Фото: ММРП

Регистрация новых организаций осуществлена через китайскую информационную систему CIFER.Российским предприятиям по производству молочных товаров, срок действия регистрации которых истекает 31 августа 2023 года, необходимо в срочном порядке до 30 мая 2023 года подать заявку на продление в системе CIFER во избежание приостановки права экспорта.

При подаче заявки хозяйствующему субъекту необходимо связаться с территориальным управлением Россельхознадзора, в зоне ответственности которого осуществляется деятельность, для совместного заполнения форм анкет, подтверждающих соблюдение предприятием требований Китая. Без них заявка на продление не может быть направлена на рассмотрение китайской стороне в системе CIFER.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости