На «Красных Баррикадах» вывели из цеха энергетический модуль ЛСП — Медиапалуба

На «Красных Баррикадах» вывели из цеха энергетический модуль ЛСП

На производственной площадке «Красные Баррикады» Южного центра судостроения и судоремонта состоялась выкатка из судокорпусного цеха строительно-монтажной единицы №72 энергетического модуля верхнего строения ледостойкой стационарной платформы для освоения газового месторождения Каменномысское-море, расположенного в Обской губе Карского моря.

На открытом стапеле судостроители приступят к выполнению работ по антикоррозионной защите металлоконструкций, монтажу систем и оборудования в блок. Высота модуля составляет 9 метров, масса металлоконструкций 157,87 тонн, а общая масса — 298,28 тонн. В конце апреля запланирована выкатка из цеха на стапель ещё двух блоков для выполнения строительно-монтажных работ на достроечной набережной.

Энергетический модуль верхнего строения ЛСП представляет собой модульную конструкцию, состоящую из восьми блоков. Модульная компоновка обусловлена необходимостью установки объекта на палубу опорного основания, которая расположена на высоте около 14 метров от уровня воды.

Основная функция комплекса – выработка электрической энергии для обеспечения работы технологического оборудования и систем жизнеобеспечения платформы.

Кроме того, на заводе ведется строительство вспомогательного бурового комплекса. На сегодняшний день уже в окрашенные помещения погружено и смонтировано 140 тонн вспомогательного бурового оборудования. В мае и июне этого года продолжится погрузка и монтаж оборудования цементировочного комплекса и оборудования пневмотранспорта

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости