Более 21 тысячи тонн продовольственных и промышленных товаров доставят на Чукотку в навигацию 2023 года — Медиапалуба

Более 21 тысячи тонн продовольственных и промышленных товаров доставят на Чукотку в навигацию 2023 года

В Анадыре обсудили вопросы организации мероприятий по обеспечению завоза товаров в навигацию 2023 года. Заседание Правительства Чукотского автономного состоялась 31 марта под председательством врио первого заместителя Губернатора Ильи Давиденко.

Предварительный план завоза ключевых предприятий округа и субъектов предпринимательства в предстоящую навигацию прогнозируется на уровне прошлого года и составит не менее 21,8 тысяч тонн продовольственных и промышленных товаров, в том числе социально значимых. Не менее 5,5 тысяч тонн намерено завезти предприятие «Чукотоптторг», 6,9 тысяч тонн – уполномоченные торговые предприятия муниципальных образований и еще около 9,4 тысяч тонн – прочие торговые организации и индивидуальные предприниматели.

Фото: пресс-служба FESCO

По данным пресс-службы губернатора Чукотки, на заседании было отмечено, что завоз основных групп товаров первой необходимости выполнен в навигацию прошлого года в достаточном количестве и обеспечит потребность до начала навигации-2023.

В рамках взаимодействия с рабочей группой Министерства транспорта РФ Департамент промышленной политики ведет работу по формированию полученных данных по количеству, объему и категории грузов для региона,в том числе для индивидуальных предпринимателей округа, планируемых к загрузке в портах Приморского края, Мурманска и Архангельска. Ожидается получение информации от органов исполнительной власти, которая позволит предоставить информацию в полном объеме для формирования предварительного графика выхода судов.

По итогам заседания были приняты конкретные организационные решения, организован контроль за их выполнением.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости