Гибридизация достигается масштабной интеграцией надводных и подводных автономных комплексов в единый информационный контур с экипажными кораблями.
Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» завершил первый этап планового докового ремонта сторожевого корабля «Ярослав Мудрый». Спуск на воду из плавдока прошел в штатном режиме.
Как сообщает пресс-служба завода, в ближайшее время корабль проследует в Балтийск для передачи заказчику.

«Ярослав Мудрый» — сторожевой корабль Балтийского флота ВМФ России. Второй из построенных кораблей проекта 11540 «Ястреб». Корабль предназначен для поиска, обнаружения и слежения за подводными лодками противника, для обеспечения противокорабельной и противолодочной обороны боевых кораблей и судов в море, нанесения ударов по кораблям и судам в море и базах, поддержки боевых действий сухопутных войск, обеспечения высадки морских десантов и решения других задач.
Гибридизация достигается масштабной интеграцией надводных и подводных автономных комплексов в единый информационный контур с экипажными кораблями.
С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.
Экипаж «Волхова» выполнял задачи в море около 40 суток, преодолев в подводном положении более 2,5 тысяч морских миль.
Новая база предусмотрена генеральным планом развития морского терминала.