A.P. Moller – Maersk представила проект своего первого «зеленого» судна — Медиапалуба

A.P. Moller – Maersk представила проект своего первого «зеленого» судна

A.P. Moller – Maersk представила проект своего первого судна, работающего на экологически чистом топливе. В ближайшее время судно будет построено верфью верфью Hyundai Mipo. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Я очень доволен прогрессом, которого мы добились в проекте. В настоящее время мы завершили все ключевые этапы, связанные с проектированием. Поставка судна ожидается летом. Это был масштабный проект, но мы добились успеха благодаря тесному сотрудничеству внутри компании Maersk и с нашими внешними партнерами, — подчеркнул Оле Граа Якобсен, руководитель отдела технологий флота.

Фидерное судно оснащено двухтопливным двигателем и сможет работать на экологически чистом метаноле, что соответствует обязательству Maersk проложить путь к устойчивому судоходству.

Старший менеджер по бренду и дизайну A.P. Moller – Maersk Брайан Боруп сообщил, что для презентации проекта как начала нового поколения резервуаров для зеленого метанола, компания выбрала слоган «Все пути к нулю», чтобы опираться на существующую платформу бренда для акцентирования внимания на усилии по декарбонизации флота.

Теги
Похожие новости