В ГК «ССТ» разработали трибоэлектрические извещатели для оснащения портовой инфраструктуры — Медиапалуба

В ГК «ССТ» разработали трибоэлектрические извещатели для оснащения портовой инфраструктуры

Оборудование ГК «ССТ» получило сертификат соответствия требованиям транспортной безопасности. Трибоэлектрические извещатели «ТИО-01 Трибоник» и «ТИО-02 Трибоник» производства ГК «ССТ» успешно прошли экспертизу и получили сертификат соответствия требованиям постановлению Правительства от 26 сентября 2016 г. № 969.

Фото: ГК «ССТ»

Получение сертификата соответствия на оборудование означает, что данные технические средства могут применяться для защиты периметра объектов транспортной инфраструктуры, в том числе портов.

Трибоэлектрические извещатели серии «Трибоник» российской Группы компаний «Специальные системы и технологии»(ГК «ССТ») — интеллектуальная новинка рынка систем охраны периметра. Главным преимуществом решения является низкий уровень ложных тревог.

Чувствительным элементом для извещателей выступает трибоэлектрический кабель производства ГК «ССТ», чутко реагирующий на деформации. Укладка контура возможна на ограждениях из сетки, 3D-панелей, вдоль колючей проволоки. Благодаря десяткам тысяч встроенных сценариев извещатель распознает среди поступающих сигналов воздействия ветра, дождя, мелких животных, с максимальной вероятностью выделяя попытки пролаза или подкопа.  В этой связи Извещатели «ТИО-01» и «ТИО-02» не требуют постоянного присутствия инженера на объекте для обслуживания — настройка чувствительности входящего сигнала происходит автономно.

Технические средства «Трибоник» легко интегрировать в любые существующие на объекте системы охраны (СКУД, системы видеонаблюдения и оповещения). Стоимость решения за 1 погонный метр по сравнению с другими решениями, представленными на российском рынке, минимальна. Наибольшая выгода при установке «Трибоник» достигается на линейных объектах.

«ССТэнергомонтаж» — ведущий мировой поставщик комплексных решений в области электрообогрева для промышленности. В группу компаний в том числе входит подразделение «Промышленный обогрев», поставляющее современные решения в области электрообогрева и антиобледенения для судов и портовой инфраструктуры, а также комплексное обслуживание систем в течение всего жизненного цикла: от разработки с нуля до сервисного обслуживания.

Теги
Компании
Похожие новости