Компанию «Транзас Навигатор» приобрел предприниматель Дмитрий Лагутин — Медиапалуба

Компанию «Транзас Навигатор» приобрел предприниматель Дмитрий Лагутин

Бывшую «дочку» финского судостроительного концерна Wärtsilä, компанию «Транзас Навигатор«, приобрел предприниматель Дмитрий Лагутин. Об этом сообщает сайт «Деловой Петербург».

В публикации отмечается, что это вторая сделка с «Транзас Навигатором» после того, как прошлым летом Wärtsilä заявила о выходе из российского бизнеса. Сначала компанию приобрела группа бизнесменов, и Дмитрий Лагутин был лишь одним из них.

Организационные решения, включая консолидацию пакета долей в одних руках, оптимизируют процесс адаптации компании к работе в новых условиях, — объяснил «ДП» представитель «Транзас Навигатора».

Ставший недавно 100%–ным владельцем «Транзас Навигатора» Дмитрий Лагутин имеет многолетний опыт самостоятельной коммерческой деятельности, только с морской навигацией она не связана. По данным СПАРК, с февраля 2014–го ему принадлежат 50% зарегистрированного в Ленинградской области ООО «Суоранда гольф–клуб». Другие 50% — у сына руководителя ФГБУ «Администрация морских портов Балтийского моря» Петра Паринова. Несмотря на спортивное название, в качестве основного вида деятельности «Суоранды» указана подготовка строительной площадки. Сведений о выручке за 2021 год нет.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости