Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» директор по развитию СМП и Арктики — директор Арктической дирекции «Росатома» Владимир Панов.
«Рускон» увеличил количество судов на линии между Россией и Индией
Мультимодальный транспортный оператор Рускон расширил возможности прямого регулярного сервиса по доставке грузов в контейнерах между Россией и Индией через Новороссийск. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Количество судов, задействованных на морском плече, было увеличено с одного до четырёх, что позволило нарастить регулярность отправок до четырёх раз в месяц. Также в маршрут включён порт Джидда в Саудовской Аравии.
Регулярный мультимодальный сервис между Индией и Россией функционирует с июля 2022 года, обеспечивая перевозки грузов в контейнерах из любой точки России через терминалы Группы «Дело» в Новороссийске в индийские порты Мундра и Нава-Шева. В ротацию сервиса также входит порт Стамбула. Время в пути из Новороссийска до Стамбула составляет двое суток, до Джидды – 14 суток, до портов Мундра и Нава-Шева – 22 и 24 суток соответственно.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Эксперты отмечают рост грузопотока по СевморпутиНа начало IV квартала грузопоток по СМП составил 33 млн тонн, что на 17% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
-
В Поморье готовят к закрытию сезонные паромные и понтонные переправыЗавершение работы переправ обусловлено гидрологическими условиями на реках.
-
В Ростовской области призвали к поддержке стивидорных и судоходных компанийРостовская область столкнулась с серией систематических атак беспилотников на суда торгового флота и портовые терминалы в Азове, Ростове и Таганроге.