ПСЗ «Янтарь» планирует в 2021 году заключить контракт на строительство плавдока — Медиапалуба

ПСЗ «Янтарь» планирует в 2021 году заключить контракт на строительство плавдока

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» планирует в 2021 году заключить контракт на строительство нового плавучего дока. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомственную газету «Вперед!».

В интервью изданию генеральный директор завода Илья Самарин рассказал, что в 2021 году на предприятии продолжатся работы по его реконструкции и модернизации, которая идет в рамках федеральной государственной программы.

«Планируем завершить программу закупки нового оборудования, по которой мы в итоге получим 213 единиц станков. Должны заключить контракт на строительство плавучего дока, в котором завод очень нуждается», — сказал Самарин.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что созданием технического проекта и рабоче-конструкторской документации на новый плавдок дока занимался ЦМКБ «Алмаз».

Док будет аналогичным плавдоку N8 1972 года постройки, который сейчас работает на «Янтаре», с максимальной спусковой способностью в 10 тыс. тонн. Срок строительства, при стабильном финансировании, займет три с половиной года. О предприятии, которое будет заниматься строительством дока не сообщалось.

Теги
Компании
Похожие новости