На линии Балтийск — Усть-Луга ужесточили правила бронирования мест на судах — Медиапалуба

На линии Балтийск — Усть-Луга ужесточили правила бронирования мест на судах

На линии Балтийск — Усть-Луга ужесточили правила бронирования мест на судах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора компании «Транс-Бизнес-Консалтинг» Александра Трофименко.

Принято решение, что в целях исключения спекуляций и перепродаж билетов на паромы с текущего момента изменить в заявке на перевозку на судне можно только номер транспортного средства. При изменении плательщика, отправителя, получателя и наименования груза билет будет аннулироваться. Бронирование должно проводиться на фактический груз. Надеемся, что грузоперевозчики отнесутся к этому решению с пониманием, — сказал Трофименко.

По его словам, заполняемость грузами на линии Усть-Луга — Балтийск достигает 100%. При этом расписание движения паромов и судов составляется на три месяца, постоянно обновляется, а билеты на места раскупаются практически моментально.

«Однако некоторые перевозчики приобретают места на суда авансом, даже не представляя, когда груз будет фактически доставлен в порт отправки. Естественно, когда они этот груз не получают, возникает желание перепродать букинг, хотя его надо просто аннулировать», — пояснил гендиректор компании.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости