Баржа стала первым судном, построенным на новой производственной площадке предприятия.
Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering получила первый в 2023 году заказ. Согласно заключенному контракту, который оценивается в 248 млн долларов, будет построен СПГ-танкер.
Как отмечает портал Offshore Energy, имя заказчика не раскрывается, как и технические характеристики судна. Известно, что сдача СПГ-газовоза в эксплуатацию запланирована на конец марта 2027 года.

По данным издания, в 2022 году DSME превысила плановые показатели на 16%, получив заказы на 46 судов общей стоимостью 10,4 млрд долларов.
Баржа стала первым судном, построенным на новой производственной площадке предприятия.
В России существует научный и технологический задел как по пропульсивным комплексам скоростных судов и судов с малой осадкой, так и водометным движителям в их составе.
Их строительство станет важным этапом обновления регионального пассажирского флота и развития водного транспорта.
В течение двух дней на открытой палубе скоростного катамарана «Котлин» во время прогулок по Неве пройдут серии сайкл-тренировок для спортсменов, любителей и ценителей активного образа жизни.