В ходе отработки задач экипаж корвета провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля.
«Росморпорт» выдал свидетельства о соответствии береговых станций Владивосток морских районов А1 и А2 Глобальной морской Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ) требованиям приказа Минтранса России от 23.07.2015 № 226 и возможности их использования. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.
Документы выданы Росморречфлотом по результатам освидетельствования, проведенного в соответствии с Положением об одобрении типов аппаратуры и освидетельствовании объектов и центров, утвержденным приказом Минтранса России от 10.02.2010 № 32.
Береговые станции Владивосток морских районов А1 и А2 ГМССБ введены в эксплуатацию в декабре 1999 года. В период с 2000 по 2022 год береговые станции Владивосток 6 раз успешно проходили освидетельствование на соответствие действующим требованиям, предъявляемым к работе данного оборудования в системе ГМССБ.
Береговая станция Владивосток морского района А1 ГМССБ состоит из центра управления, который расположен во Владивостоке, и базовых радиостанций «Владивосток», «Находка» и «Гора Туманная», которые расположены соответственно на горе Буссе (г. Владивосток), на РТПЦ г. Находка и на горе Туманная (п. Зарубино, Хасанского района).
Береговая станция Владивосток морского района А2 ГМССБ состоит из центра управления связью, который расположен в г. Владивостоке, приёмной радиостанции, расположенной на мысе Каменского, и передающей радиостанции, расположенной на мысе Поворотный.
Радиус действия радиостанций береговых станций Владивосток морского района А1 ГМССБ от 45 до 70 морских миль.
Радиус действия приемной и передающей радиостанций береговой станции Владивосток морского района А2 ГМССБ 150 морских миль.
В ходе отработки задач экипаж корвета провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля.
За 2 года экологичный наземный транспорт вышел более чем на 100 маршрутов, а электросуда работают уже на 2.
Первая отправка из Пасир Гуданг в рамках сервиса FIAS состоялась 8 февраля, следующая запланирована на 16 февраля.
Согласно условиям аукционов, речные перевозки по вышеперечисленным маршрутам перевозчик должен будет осуществлять с 1 мая по 31 июля текущего года.