Планируется, что весь комплект изделий будет изготовлен в 2027 году.
В Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) «Новатэка» готовят к испытаниям на герметичность батопорт второго сухого дока. Батопорт – бетонный плавучий затвор, который ограждает сухой док от морской воды пока в нем строится завод по сжижению природного газа.
Проект создания ЦСКМС реализуется в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.06.2015 № 1129-р. ЦСКМС присвоен статус стратегического инвестиционного проекта, а также масштабного инвестиционного проекта Мурманской области.
Проект реализуется в поселке Белокаменка Мурманской области. Центр является ключевым объектом для создаваемой в России отрасли по производству СПГ-оборудования: на его площадке осуществляется производство оснований гравитационного типа, интеграция СПГ-оборудования, строительство крупногабаритных модулей и производство линий сжижения на ОГТ. К строительству ЦСКМС привлечено более 100 российских производителей. Часть их высокотехнологичной продукции создана специально для Проекта и не имеет аналогов в РФ.
В настоящее время ЦСКМС ведет строительство первых двух линий сжижения на ОГТ для проекта «Арктик СПГ 2». Предусмотрено дальнейшее серийное производство подобных линий сжижения в рамках перспективных СПГ-проектов ПАО «Новатэк».
Планируется, что весь комплект изделий будет изготовлен в 2027 году.
Изменения коснулись разработчика и поставщика пропульсивных систем ООО «Центр продуктовой специализации «ОСК–движение», а также крупнейшего в России проектировщика подводных лодок — конструкторского бюро «Рубин».
Руководитель HK MARLINE Trading Ltd. объясняет, почему эту статистику нельзя считать числом «ушедших за рубеж» российских заказов.
Бразилия усиленно стимулирует инвестиции в развитие национальной судостроительной инфраструктуры.