Начальная (максимальная) цена договора составляет более 30 млн рублей.
Ранее компания «Анкорр» объявила о начале поставок турецких лакокрасочных материалов Moravia в Россию, чем обратила на себя внимание судовладельцев, которым требуются покрытия от коррозии и обрастания. Они уже начали использовать эти краски при доковых ремонтах, чтобы придать корпусам судов более эффективную защиту.
На одном из астраханских судоремонтных предприятий в данный момент проходит окраска судна с применением покрытий Moravia.
Это доказывает, что поставляемые нашей компанией краски, уже нашли свое применение на практике и подтвердили эффективность их использования, — прокомментировали в «Анкорр».
Таким образом, появление лакокрасочных материалов Moravia на российском рынке открывает новые возможности для судовладельцев, которые хотят обеспечить долговечность и защиту своих судов.
Начальная (максимальная) цена договора составляет более 30 млн рублей.
Ранее из плавучего дока М-32 после успешного окончания ремонта подруливающего устройства и корпусных работ был выведен сухогруз «Синегорск».
Станции применяются для заряда с берега ходовых аккумуляторных батарей судов с электрическими пропульсивными системами.
аботы проводились как на территории ФГУП «Атомфлот» в Мурманске, так и в акватории Северного морского пути, что стало новым этапом в развитии предприятия.