Танкер «Океанский проспект» осуществил первую погрузку в порту Козьмино — Медиапалуба

Танкер «Океанский проспект» осуществил первую погрузку в порту Козьмино

В порту Козьмино осуществил первую погрузку сырой нефтью танкер «Океанский проспект» с назначением на Китай. Танкер является головным судном серии из двух танкеров типоразмера «Афрамакс», заказанных «Совкомфлот» на ССК «Звезда», сообщает российский профсоюз моряков.

Фото: Совкомфлот

На «Океанском проспекте» экипаж сформирован полностью из российских моряков из Санкт Петербурга, Новороссийска и Приморского края в количестве 21 человек, все они – члены Российского профсоюза моряков. Капитан сообщил, что на судне прекрасные условия работы и отдыха, есть бассейн, сауна, помещения для занятия спортом. Моряки осведомлены о том, что на судне имеется коллективный договор с Российским профсоюзом моряков, и они защищены российскими законами.

Напомним, оба судна серии будут на долгосрочной основе зафрахтованы «НК «Роснефть» для обеспечения морской транспортировки российских экспортных грузов. В качестве основного топлива танкеры используют сжиженный природный газ, что позволяет существенно снизить объем выбросов в атмосферу углекислого газа и оксидов азота, а также достичь нулевых выбросов мелкодисперсных частиц (сажи) и оксидов серы.Источник:

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости