В январе «Оборонлогистика» перевезла на линии «Усть-Луга – Балтийск» около 73 тысяч тонн грузов — Медиапалуба

В январе «Оборонлогистика» перевезла на линии «Усть-Луга – Балтийск» около 73 тысяч тонн грузов

В январе 2023 года железнодорожные паромы «Амбал», «Балтийск», «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский», работающие на линии «Усть-Луга – Балтийск», доставили в Калининград 1 189 вагонов — это 72 700 т грузов. Об этом сообщает пресс-служба компании»Оборонлогистика«.

Фото: МИБ

Также паромная линия «Крым – Кавказ», на которой задействованы грузопассажирские паромы компании «Мария» и «Лаврентий», продолжила увеличивать количество перевезенных транспортных средств и пассажиров. В совокупности за первый месяц 2023 г. эти паромы совершили 329 кругорейсов (на 40 кругорейсов больше, чем в декабре 2022 г.), перевезли более 13 700 транспортных средств (это на 2 500 больше чем в прошлом месяце) и более 16 000 пассажиров (на 3 000 больше, чем в декабре 2022 г.).

Объём перевозок на судах «Спарта» и «Спарта II», задействованных на линии Усть-Луга – Балтийск, сохраняется на уровне прошлого месяца. При этом количество перевозимых генеральных грузов увеличилось. Всего в январе 2023 г. суда «Спарта» и «Спарта II» перевезли около 20 000 т грузов.

Надо отметить, что в середине января железнодорожный паром «Балтийск» (1984 года постройки) был выведен на плановый ремонт. В настоящее время линия работает в штатном режиме, однако общий объем грузов, перевезенных железнодорожными паромами в январе, незначительно снизился.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости