Через Суэцкий канал в январе 2023 года прошло около двух тысяч судов — Медиапалуба

Через Суэцкий канал в январе 2023 года прошло около двух тысяч судов

В январе 2023 года через Суэцкий канал прошло 1953 судна — на 21,2% больше, чем годом ранее. Январские доходы составили $717 млн, что на 45,6% больше, чем в январе прошлого года ($492,3 млн).

Об этом сообщило Торговое представительство России в Египте со ссылкой на заявление главы управления Суэцкого канала (SCA) Усамы Рабиа.

Напомним, ранее Усама Рабиа заявлял, что доходы администрации Суэцкого канала по итогам 2022-2023 финансового года достигнут $8 млрд. При том, что за 2021-2022 финансовый год администрация получила рекордный в своей истории годовой доход в размере $7 млрд, рост дохода по итогам текущего финансового года может составить 14%.

Администрация Суэцкого канала (SCA), созданная 26 июля 1956 года, является общественным и независимым юридическим лицом. Администрация отчитывается перед премьер-министром Египта и обладает всеми полномочиями, необходимыми для управления каналом. В своей деятельности она не ограничена законами и нормативами правительства. SCA занимается управлением операциями канала, его эксплуатацией и развитием. К прерогативе администрации относятся принятие и соблюдение правил транзита судов через канал, других правил и нормативов, обеспечивающих бесперебойное функционирование Суэцкого канала.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости