Корейские судостроители рассчитывают увеличить прибыль в 2023 году за счет танкеров и плавзаводов СПГ — Медиапалуба

Корейские судостроители рассчитывают увеличить прибыль в 2023 году за счет танкеров и плавзаводов СПГ

Корейские судостроители рассчитывают увеличить прибыль в 2023 году за счет танкеров и плавзаводов СПГ
Фото: Hyundai Heavy Industries

Ожидается, что как и в прошлом году, судостроительные компании Южной Кореи получат большое количество заказов на суда с высокой добавленной стоимостью — в том числе на строительство танкеров, офшорных судов и флота для перевозки сжиженного природного газа.

Компания Korea Shipbuilding & Offshore Engineering (входит в состав холдинга HD Hyundai) недавно подписала контракт стоимостью 240,8 млрд вон на строительство двух судов для транспортировки СПГ для африканской судоходной компании. Длина каждого судна составляет 230 м, ширина — 32,25 м, высота борта достигает 23,85 м. Суда также смогут перевозить аммиак, который считается перспективным источником энергии.

В январе KSOE также получила заказы еще на восемь судов — пять СПГ-танкеров, два судна для перевозки сжиженного углеводородного газа и один танкер для перевозки нефтепродуктов. Их стоимость доходит до 1,53 млрд долларов.

Ожидается увеличение количества заказов на плавзаводы СПГ. Недавно Samsung Heavy Industries и DSME приняли участие в тендере на проектирование такого завода в восточной части Средиземного моря у побережья Израиля для Chevron — крупнейшей энергетической компании в мире.

Согласно маркетинговым расчетам, что KSOE будет иметь профицит в четвертом квартале 2023 года. DSME и Samsung Heavy Industries уменьшили свои потери и теперь могут увеличить свои финансовые показатели уже в первой половине года.

Теги
Похожие новости