Металлурги пожаловались в ФАС на рост тарифов в порту Новороссийска — Медиапалуба

Металлурги пожаловались в ФАС на рост тарифов в порту Новороссийска

Ассоциация предприятий черной металлургии «Русская сталь» обратилась в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на рост ставок тарифов на перевалку в Новороссийском морском торговом порту уже с этого января.  Увеличение составило от 8% до 65% в зависимости от вида грузов. Это указано в письме исполнительного директора компании Алексея Сентюрина.

Как отмечает Общественная служба новостей, в саму ассоциацию входит большое количество компаний, которые занимаются черной металлургией: ММК, «Северсталь», НЛМК, «Мечел», Evraz, ОЭМК (дочернее предприятие «Металлоинвеста»), Промышленно-металлургический холдинг, ТМК и ОМК.

В письме указано, что есть необходимость в рассмотрении возможности проверки порта на предмет обоснованности увеличения ставок. Предложенный рост создаст только дополнительные проблемы для дальнейшего экспорта, особенно для той продукции, которая попала в санкционные списки.

Ставки самого пора по перевалке горячекатаного проката выросли на 15-65%, холоднокатаный прокат возрос на 32-76%. Стальные заготовки, арматура и катанки выросли на 26-84%. железная руда на 54%, перевалка чугуна на почти 17-59%, а подорожание других видов продукции составило от 8 до почт 34%.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости