Первую секцию корабля «Удомля» проекта 22800 погрузят в конце января — Медиапалуба

Первую секцию корабля «Удомля» проекта 22800 погрузят в конце января

Первую секцию корабля «Удомля» проекта 22800 погрузят в конце января
Фото: Амурский судостроительный завод

На стапелях Амурского судостроительного завода продолжается изготовление секций надстройки для строящегося малого ракетного корабля проекта 22800 «Удомля». В конце января первая секция будет погружена на заказ. Сейчас в механическом цехе АСЗ проходит входной контроль линия вала для «Удомли», а на корабле продолжаются работы по установке крепежа на механизмы, идет слесарное насыщение заказа.

Как сообщалось ранее, в конце минувшего года специалисты монтажно-сдаточного производства успешно установили на штатные места три дизель-генератора для главной энергетической установки заказа.

МРК проекта 22800 «Удомля» — второй серийный корабль – был заложен на Амурском судостроительном заводе 1 июля 2019 года. Многоцелевые ракетно-артиллерийские корабли малого водоизмещения предназначены для ведения боевых действий в ближней морской зоне и участия в выполнении задач мирного времени. Вооружение «Каракуртов» включает в себя комплексы ударного и противовоздушного оружия, системы боевого управления, обнаружения, целеуказания, связи. Основой ударного вооружения являются ракеты семейства «Калибр».

Теги
Похожие новости