Глава ОСК Алексей Рахманов встретился с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным — Медиапалуба

Глава ОСК Алексей Рахманов встретился с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным

В среду, 17 февраля губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с генеральным директором Объединенной судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым. Как сообщала пресс-служба главы региона, на встрече обсуждались перспективы развития судостроительной отрасли региона. После этого Игорь Бабушкин и Алексей Рахманов встретились с рабочими АСПО.

«Сложно переоценить значение судостроения для Астраханской области. Это драйвер нашей экономики. Вместе с Минпромторгом и ОСК нам удалось возобновить работу завода «Красные Баррикады». Другие наши площадки тоже заняты заказами, в том числе строительством модулей для ледостойкой платформы и дноуглубительных земснарядов. Важно, чтобы этот темп сохранялся. Но мы также понимаем, что главная ценность любого предприятия – это люди, которые могли бы достойно зарабатывать и гордиться своей профессией», – подчеркнул губернатор.

Алексей Рахманов отметил, что у корпорации большие планы по модернизации производства и размещению новых заказов. Причём речь идёт не только о судах класса «река-море», но и о рыболовном и маломерном флоте. Поэтому будут нужны рабочие руки.

«И в этом плане мы рассматриваем Астраханскую область как одну из наших опорных точек на юге России. Также мы видим большой потенциал по строительству судов на астраханских предприятиях по линии взаимодействия со странами Прикаспия. Тем более, что недавно мы подписали меморандум о сотрудничестве с Туркменистаном по судостроению», – сказал Рахманов.

Он также добавил, что особое внимание сейчас направлено на круизный лайнер «Птр Великий», который возводят на ССЗ «Лотос». Его уже спустили на воду для достройки и внутренней отделки помещений.

«Этот лайнер должен стать флагманом развития круизного сообщения на Каспии. Наши партнёры очень в этом заинтересованы», – сказал Игорь Бабушкин.

Теги
Компании
Похожие новости