Дайджест материалов «Медиапалубы» за 2022 год — Медиапалуба

Дайджест материалов «Медиапалубы» за 2022 год

Забот в самый последний день в году по-настоящему очень много. Но не нами было придумано подводить итоги прошедших дней, какие бы они не были. Поэтому наша команда нашла время для подведения черты под 2022-м годом и так вышло, что изобрела своеобразную машину времени. Чтобы понять каким был именно наш уходящий год, мы вернулись в его начало, осмотрели все события и подготовленные материалы и определили среди них самые популярные. Предлагаем вам вместе с нами посмотреть на то, каким был 22-й год «Медиапалубы».

Самые читаемые

Начнем наш топ с 5-ти самых читаемых наших материалов за прошедший год.

Открывает список одновременная церемония подъема государственного флага РФ на двух рыболовецких судах – ярусолове «Гандвик-1» проекта MT1112XL и головном траулере-процессоре «Капитан Соколов» проекта 170701 на «Северной верфи».

На ярусолове «Гандвик-1» и траулере-процессоре «Капитан Соколов» подняли государственный флаг РФ
Торжественная церемония проходила на "Северной верфи" при участии президента России.
Читать новость

Следом идет интервью с капитаном теплохода «Чайка» проекта 03622 Романом Лизалиным об особенностях эксплуатации первого в России пассажирского судна на СПГ. Так же напомним, что мы делали большой обзор уникального теплохода, правда, в 2021 году.

«Чайка» на СПГ в эксплуатации — интервью с Романом Лизалиным
Интервью с первым капитаном пассажирского теплохода на СПГ «Чайка» Романом Лизалиным о ходовых качествах судна и перспективах проекта.
Читать новость

Закрывает тройку лидеров наш материал о том, как устроен атомный подводный ракетоносец ТК-208 «Дмитрий Донской» проекта 941.

Как устроен атомный подводный ракетоносец ТК-208 «Дмитрий Донской» проекта 941
Репортаж «Медиапалубы», посвященный 40-летию со дня подъема Военно-морского флага на подводном крейсере.
Читать новость

Далее — материал о спуске на воду траулера «Солигорск» проекта GM 3.02 на Судостроительный завод «Ростр».

Судостроительный завод «Ростр» спустил на воду траулер «Солигорск» проекта GM 3.02
Команда "Медиапалубы" приехала в Новую Ладогу, чтобы тоже принять участие в спуске траулера.
Читать новость

И последним по счету, но ни в коем случае не по значению, идет большой материал об устройстве атомного ледокола проекта 22220 с нашими уникальными фотографиями атомохода.

Как устроен атомный ледокол проекта 22220
«Медиапалуба» рассказывает о том, что из себя представляет новейший атомный ледокол.
Читать новость

Фоторепортажи

За этот год мы очень много снимали, как фоторепортажей, так и видео, поэтому логичным будет привести список самых интересных проектов, именно по части «медиа».

Однозначно первым в этом списке будет идти большой совместный с АНО «Остров фортов» проект по музеефикации атомной подводной лодки К-3 «Ленинский Комсомол». Все публикации и репортажи можно увидеть по тегу #К-3 «Ленинский Комсомол», а в слайдере ниже – 10, самых классных на наш взгляд, картинок.

Следом идут съемки атомных ледоколов проекта 22220, а в этом году мы успели снять целых 3 атомохода проекта: «Сибирь», «Урал» и «Якутию», последний – не только во время спуска на воду, но и главные технологические процессы по строительству ледокола на стапеле.

Также в этом году мы очень много работали с прекрасными коллегами и верными друзьями из Expo Solution Group по промысловому флоту – посетили и отсняли множество закладок и спусков рыбо- и краболовных судов, что завершилось большой фотовыставкой в рамках Рыбопромышленного форума в Петербурге.

Отдельно хочется сказать спасибо предприятиям, которые доверились нам не только в информационном плане, но и в плане различного фото- и видеоконтента. О последнем речь пойдет в следующей главе.

Видеоролики

Отдельным предметом нашей гордости мы считаем наши видеоролики. Многие из них собрали не одну тысячу просмотров на Youtube. Открывает рейтинг большой ролик про ходовые испытания атомного ледокола «Урал» проекта 22220.

Ролик про спуск на воду траулера «Солигорск» на судостроительном заводе «Ростр».

Ролик про спуск на воду траулера «Вайгач» проекта КСП01 на судостроительном заводе «Красное Сормово».

Ролик об устройстве первого в России пассажирского теплохода на СПГ «Чайка» проекта 03622.

Ролик про «Порт Коломна» и об устройстве флагманского сухогруза «Инженер Шуткова».

До наступления 2023 года остались считанные часы. Команда «Медиапалубы» возлагает особые надежды на него, потому что верит, что он будет лучше и интереснее. И чтобы приблизить это к реальности предлагаем в будущем году держаться вместе, как можно ближе, потому что все трудности гораздо легче проходят когда ты не один. Мы надеемся, что в 2023 году список наших коллег и партнеров многократно увеличится, чтобы ваши и наши амбиции реализовывались в лучшем формате!

Желаем терпения и здоровья!

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости