Завод «Прибой» увеличил производство корабельных гидроакустических комплексов — Медиапалуба

Завод «Прибой» увеличил производство корабельных гидроакустических комплексов

Завод «Прибой» увеличил производство корабельных гидроакустических комплексов
Фото: Медиапалуба

Таганрогский завод «Прибой» на 20% увеличил производство продукции для военно-морского флота России. На предприятии изготавливются гидроакустические комплексы для надводных кораблей и подводных лодок.

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, продукцией завода оснащены практически все надводные корабли ВМФ, использующие гидроакустические средства, сообщает

Наши изделия – специального назначения. Больше 90% оборудования мы изготавливаем и поставляем для нужд ВМФ, чтобы обеспечить потребности судостроительной промышленности, — отметил генеральный директор завода «Прибой» Алексей Воскресенский.

Полный цикл изготовления изделия проходит именно на заводе: начиная от проектирования комплексов, создания всех деталей и заканчивая сборкой и отправкой на корабль.

«За 10 месяцев этого года рост объемов производства на предприятии увеличился на 20%, а объем отгрузки – на 33,2%, — рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин. – В настоящее время налажен серийный выпуск пьезокерамики, обеспечивающий как потребности завода, так и сторонних организаций.»

Теги
Компании
Похожие новости