Компания «Кронштадт» поставила системы очистки балластных вод для модернизации судна «Балтийский Берег» — Медиапалуба

Компания «Кронштадт» поставила системы очистки балластных вод для модернизации судна «Балтийский Берег»

Компания «Кронштадт» поставила системы очистки балластных вод для модернизации судна «Балтийский Берег»
Фото: Никита Прохоров

Компания «Кронштадт» осуществила поставку системы очистки балластных вод для проекта модернизации судна «Балтийский Берег» судоходной компании «Котлин». Об этом сообщает портал Advis.

Для судна «Балтийский Берег» специалисты «Кронштадт» осуществили поставку и ПНР системы очистки балластных вод. Поставляемое оборудование соответствует стандарту D-2 согласно Международной конвенции по балластным водам. В процессе балластировки вода подается через насосы, проходит через блок фильтрации для удаления твердых частиц, отложений, зоопланктона и фитопланктона размером более 50 микрон, после чего попадает в балластную цистерну.

Принцип очистки заключается в обработке поступающей воды ультрафиолетовым излучением в совокупности с ультразвуком, что способствует разрушению ДНК и РНК микроорганизмов. Блок фильтрации оснащен регулировкой УФ-излучения при помощи ПЛК (программируемого логического контроллера) и датчика интенсивности. Дополнительные датчик уровня и датчик температуры обеспечивают дополнительную гарантию безопасности. Фильтр также обладает обратной автоматической промывкой, что повышает эффективность работы в водах с повышенной мутностью. При дебалластировке вода, проходя через фильтр, перекачивается в камеру дезинфекции для окончательной обработки перед сбросом.

Теги
Компании
Похожие новости