Объявлен третий этап на получение субсидии на линию с Калининградской областью — Медиапалуба

Объявлен третий этап на получение субсидии на линию с Калининградской областью

Объявлен третий этап на получение субсидии на линию с Калининградской областью
Фото: Порт Усть-Луга.

Объявлен третий этап отбора российских организаций на право получения субсидии из федерального бюджета для возмещения расходов на осуществление морских перевозок грузов в (из) Калининградскую область в условиях внешнего санкционного воздействия. Об этом сообщает Росморречфлот.

Прием заявок начнется сегодня, 28 ноября, в 9:00 по московскому времени на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки и завершится в 18:00 2 декабря 2022 г. В отборе могут приять участие российские организации, осуществляющее морские перевозки грузов морскими линиями с использованием собственных или привлеченных судов.

Напомним, что по результатам проведения двух предыдущих отборов Росморречфлотом заключены соглашения о предоставлении субсидии с АО «Совфрахт» и ФГУП «Росморпорт» на общую сумму 506 млн рублей. Указанные организации будут осуществлять перевозки грузов в (из) Калининградскую область по льготной комплексной тарифной ставке с последующим возмещением расходов из средств федерального бюджета.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости