Об этом сообщил ТАСС губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках XXII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
Малые села Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа Катравож и Зеленый Яр – на период межсезонья свяжут с Салехардом суда на воздушной подушке. Льготные рейсы начнут выполнять с 26 ноября – от причала речного вокзала окружной столицы в Зеленый Яр отправится судно «Нептун-23».
Перевозки на этом маршруте запланированы по субботам и воскресеньям. Отправление из Салехарда в 10:30, из Зеленого Яра – в 12:40.
По данным Север-Пресс, в Катравож СВП будет курсировать по средам, субботам и воскресеньям: из Салехарда в 10:30, обратно – в 12:30.
На оба маршрута стоимость билета для взрослого – 562 рубля, для ребенка – 281 рубль, багаж сверх нормы оплачивается отдельно.
Время в пути занимает около полутора часов в одну сторону.
Об этом сообщил ТАСС губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках XXII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
Зерно, экспортируемое из региональных портов, доставляют в 20 стран по всему миру — в Африке, Европе, Латинской Америке, Юго–Восточной Азии и на Ближнем Востоке.
В посёлке Беринговский уже выгрузили 53 контейнера и 276,2 тонны генерального груза.
Главная задача учебного рейса — дать будущим морякам первичные профессиональные навыки.