Система способна транслировать информацию другим судам или центрам принятия решений.
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург посетил предприятие российского электротехнического концерна «Русэлпром». Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга.
Концерн «Русэлпром» объединяет ведущие электромашиностроительные заводы страны, на которых изготавливается более 3 тыс. наименований продукции. Ленинградский электромашиностроительный завод является крупнейшим производителем синхронных и асинхронных электрических машин для знаковых российских проектов.

Двигатели и генераторы производства ЛЭЗ применяются в атомной, ветро- и гидроэнергетике, металлургической, горнодобывающей, нефтехимической, а также судостроении. На санкт-петербургском заводе концерна вице-премьеру — главе Минпромторга России представили различные электрические машины, а также системы на базе отечественных электроприводов: генераторы, гребные электродвигатели (ГЭД), преобразователи частоты; винто-рулевую колонку (ВРК).
Продукция завода выполняет одну из важнейших задач в области судостроения – создание систем электродвижения судов, которая позволяет с минимальными ресурсами обеспечить наилучшие ходовые характеристики, отметил в ходе посещения завода Денис Мантуров.
Также стоит отметить, что на «Русэлпроме» разработана единая система электродвижения для ледокола «Лидер» мощностью 120 МВт.
Система способна транслировать информацию другим судам или центрам принятия решений.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.