«Гидрографическое предприятие» Росатома снова ищет исполнителя заказа на строительство гидрографического судна проекта HSV05 — Медиапалуба

«Гидрографическое предприятие» Росатома снова ищет исполнителя заказа на строительство гидрографического судна проекта HSV05

Как пишет портал Sudostroenie.info со ссылкой на информацию с сайта «ЕИС Закупки», ФГУП «Гидрографическое предприятие» объявило электронный аукцион на строительство головного гидрографического лоцмейстерского судна ледового класса Arc7.

Согласно данным, размещенным на сайте, заявки на участие в аукционе принимаются до 28 ноября 2022 года, итоги будут подведены 30 ноября. Начальная цена договора составляет 7 067 180 000 рублей. В размещенном проекте контракта сообщается, что строительство судна будет вестись по техническому проекту HSV05, согласованному Российским морским регистром судоходства в мае 2022 года.

В сентябре прошлого года стало известно, что в конкурсе, который проводит ФГУП «Гидрографическое предприятие» на строительство гидрографического лоцмейстерского судна проекта HSV05.02, не был определен победитель, поскольку на участие в аукционе не было представлено ни одной заявки. Ранее по той же причине конкурс не состоялся в июне 2012 года.

Теги
Похожие новости