В порту Кандалакши провели ремонт портального крана «Альбатрос» — Медиапалуба

В порту Кандалакши провели ремонт портального крана «Альбатрос»

Силами фирмы «ПортСнаб» в порту города Кандалакши был произведен ремонт узла сочленения стрелы и «гуська» на портальном кране «Альбатрос» 10/20 по технологии без опускания стрелы.

Износ данного узла является частой проблемой кранов подобного типа — даже в условиях достаточной смазки текстолитовые втулки могут выйти из строя в результате повышенной долговременной нагрузки и при экстремальных температурах окружающей среды. Для решения этой проблемы при ремонте шарнирных узлов «ПортСнаб» зачастую использует новые материалы типа «Маслянит». Его особенность состоит в том, что при его использовании отпадает необходимость в периодической смазке.

На кране «Альбатрос» 10/20 были проведены монтажные и ремонтные работы, в том числе демонтаж старых осей и втулок, восстановление конструкции узла, монтаж новых  текстолитовых втулок, монтаж новых осей с цементацией и колец.

Благодаря технологии ремонта стрелы без ее опускания специалисты «ПортСнаб» смогли добиться значительного снижения стоимости и сроков исполнения ремонтных работ для заказчика. Все работы были выполнены в необходимые сроки и строго в соответствии с техническими требованиями завода-изготовителя.

Фото: Портснаб

Работники фирмы «ПортСнаб» (ИП Резван А.В.) имеют большой опыт ремонтных и монтажных работ на портальных кранах, а также имеют все разрешающие документы на провидения такого рода работ: удостоверение СРО (Саморегулирующая организация), удостоверение НАКС (Национальное агентство контроля сварки), протоколы и регламенты на соответствие организации на проведение ремонтных работ. При работе компаниия предоставляет все закрывающие технические документы.

Также «ПортСнаб» является поставщиком запчастей на портальные краны разных модификаций. С полным перечнем услуг и запчастей можно ознакомиться на сайте www.portsnab.com

Теги
Компании
Похожие новости