Судостроение Китая продолжает занимать лидирующие позиции в мире — Медиапалуба

Судостроение Китая продолжает занимать лидирующие позиции в мире

Судостроительная промышленность Китая продолжает занимать лидирующие позиции в мире как по объему выполненных судостроительных работ, так и по количествам новых и выполняемых заказов на строительство судов. Как сообщают РИА Новости, об этом свидетельствуют последние данные министерства промышленности и информатизации КНР.

Согласно статистике МПИ объем выполненных работ по судостроению в Китае достиг 27,8 миллиона тонн дедвейта, составив 45,9% от общего объема на мировом судостроительном рынке. Вместе с этим, на долю Китая пришлось 53,6% новых заказов и 48% выполняемых заказов от соответствующих общемировых показателе.

Кроме того, по данным Ассоциации судостроительной промышленности Китая, за отчетный период общий объем производства 75 ключевых судостроительных предприятий страны составил 291,3 миллиарда юаней (40,59 миллиарда долларов) в стоимостном выражении, причем общий объем прибыли этих предприятий от основной хозяйственной деятельности составил 3,22 миллиарда юаней с приростом на 220,9% в годовом исчислении.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости