Ракетный крейсер «Петр Великий» вышел в Баренцево море для отработки задач по ПВО и ПЛО — Медиапалуба

Ракетный крейсер «Петр Великий» вышел в Баренцево море для отработки задач по ПВО и ПЛО

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» вышел в полигоны боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море для отработки учебно-боевых задач, в том числе проведения учений по противолодочной и противовоздушной  обороне. По данным ТАСС, об этом сообщила пресс-служба ВМФ РФ.

В течение нескольких дней экипаж крейсера «Петр Великий» продолжит отрабатывать взаимодействие с корабельной авиацией — противолодочными и поисково-спасательными вертолетами Ка-27 армии ВВС и ПВО Северного флота. Также будут проведены корабельные учения по противолодочной и противовоздушной обороне, — рассказали пресс-службе агентству.

Фото: Википедия

Ранее, на минувшей неделе, крейсер «Петр Великий» уже выполнил в Баренцевом море ряд плановых задач боевой подготовки, в том числе отработал взаимодействие с экипажами атомных подводных лодок.

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» — самый большой в мире неавианосный ударный боевой корабль, оснащенный ядерной энергетической установкой. Предназначен для поражения крупных надводных целей, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости