Грузовое судно «Спарта II» вышло в первый рейс на линию Усть-Луга – Калининград — Медиапалуба

Грузовое судно «Спарта II» вышло в первый рейс на линию Усть-Луга – Калининград

Прибывшее накануне в морской порт Калининград многофункциональное судно «Спарта II», вышло в первый рейс на морскую линию «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград». Зафрахтованное ФГУП «Росморпорт» судно «Спарта II» стало четвертым на этой морской линии, работающим под операционным управлением предприятия.

По данным Росморречфлота, 1 ноября года судно вышло из морского порта Калининград в свой первый грузовой рейс, взяв на борт 26 единиц накатной техники для доставки в морской порт Усть-Луга.

Фото: Росморречфлот

Судно «Спарта II», как и уже работающее на линии судно «Спарта», представляет собой многофункциональное судно с горизонтальным и вертикальным способом погрузки и выгрузки. Предназначено для перевозки накатной техники, прицепов и полуприцепов, транспортировки грузов в контейнерах, а также генеральных грузов.

В грузовых помещениях судна можно перевозить груженые контейнеры: до 213 TEU, или порожние контейнеры: до 783 TEU. На борту судна имеется возможность подключения 40 рефрижераторных контейнеров. Кроме того, судно может перевозить до 20 единиц стандартных автопоездов длиной до 17 метров.

Судно будет совершать до 2 рейсов в неделю. Забронировать место на судно можно у морского агента ООО «ТБК».

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости