В Администрации Ленского бассейна подвели первые итоги навигации-2022 — Медиапалуба

В Администрации Ленского бассейна подвели первые итоги навигации-2022

Администрация Ленского бассейна подвели первые итоги навигации 2022 года, закрывшейся 22 октября, и обсудили планы на следующую. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

По данным Росморречфлота, в совещании по председательством руководителя учреждения Андрея Сахарова приняли участие начальники филиалов — районов водных путей, заместители руководителя, начальники производственных служб.

Также были заслушаны доклады начальника службы пути о выполнении путевых работ в навигацию 2022 года и плановых показателях на 2023 год, заместителя руководителя по флоту о судоремонте 2022 года и планируемом судоремонте на 2023 год, доклады начальников Вилюйского РВПиС, Киренского РВПиС о результатах навигации на водных путях, обслуживаемых филиалами и начальника диспетчерского отдела о работе транспортного флота учреждения.

Участниками совещания было отмечено, что несмотря на трудности природного характера (паводки на реках Лена и Яна, а также маловодье на р.Колыма), дефицит кадров и ряд других, государственное задание на содержание внутренних водных путей Ленского бассейна выполнено в полном объеме.

Для успешного проведения навигации 2023 года определены ключевые цели, достижение которых позволит лучше подготовиться к предстоящей навигации и с уверенностью выполнить госзадание на содержание внутренних водных путей.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости