На Севмаше обсудили новейшие разработки в кораблестроении — Медиапалуба

На Севмаше обсудили новейшие разработки в кораблестроении

На Севмаше состоялась седьмая отраслевая научно-техническая конференция «Цифровые технологии проектирования и производства в судостроении». В мероприятии приняли участие специалисты предприятий и конструкторских бюро из Москвы, Санкт-Петербурга и Северодвинска.

По данным пресс-службы завода, мероприятие проводилось с целью совершенствования процессов строительства основных заказов предприятия с использованием передовых технологий, а также для обмена опытом между организациями судостроительной отрасли. На конференции рассматривали вопросы использования отечественного программного обеспечения для решения задач при проектировании кораблей, проблемы информационного взаимодействия между конструкторскими бюро и верфями, вопросы подготовки производства и разработки документации и программного обеспечения, использование перспективных робототехнических разработок и применение нейронных сетей, а также аппаратно-программных комплексов в кораблестроении.

С докладами выступили представители Севмаша, Адмиралтейских верфей, СПО «Арктика», НИПТБ «Онега», конструкторских бюро «Алмаз», «Малахит», компаний «Аскон», «Фидесис», «Нанософт разработка» и «СиСофт Девелопмент».

Отметим, отраслевая научно-техническая конференция состоялась по инициативе Союза машиностроителей России при поддержке Объединенной судостроительной корпорации.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости