ДЭПЛ «Уфа» передадут заказчику в ноябре — Медиапалуба

ДЭПЛ «Уфа» передадут заказчику в ноябре

Дизель-электрическая подводная лодка «Уфа» проекта 636  войдет в состав Военно-Морского Флота в ноябре месяце текущего года. Об этом сообщил главком ВМФ России адмирал Николай Евменов по итогам планового рабочего совещания, на котором рассматривались вопросы неатомного подводного кораблестроения.

В настоящее время предприятием «Адмиралтейские верфи» завершена морская часть государственных испытаний ДЭПЛ «Уфа» в полигонах Балтийского моря. В ходе испытаний было проверено функционирование ряда корабельных устройств, механизмов и оборудования, а также гидроакустического и навигационного комплексов. Подводная лодка успешно выполнила погружения на различные глубины, экипаж и сотрудники Адмиралтейских верфей произвели проверку и оценку маневренности и управляемости подводной лодки на разных ходовых глубинах.

Фото: Адмиралтейские верфи

Как было доложено главкому ВМФ на совещании руководителями профильных органов управления Главного командования ВМФ, в настоящее время после выполнения морской части государственных испытаний ДЭПЛ «Уфа» прибыла на Адмиралтейские верфи, где проходит ревизию и чистовую отделку в рамках подготовки к подписанию приемного акта. Вопросы сервисного обслуживания ДЭПЛ «Уфа» в дальнейшем отработаны. Ремонтно-техническую документацию для подводных лодок проекта 636 разрабатывал 51-й Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта, имеющий богатый опыт в этой сфере.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости