Специалисты стран Международной организации гражданской обороны прошли обучение в России — Медиапалуба

Специалисты стран Международной организации гражданской обороны прошли обучение в России

На технической базе Балтийского филиала Морской спасательной службы проведено практическое занятие с иностранными специалистами из дружественных России стран. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Представители двенадцати стран-членов Международной организации гражданской обороны прибыли в Россию для обучения в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России по программе «Ликвидация чрезвычайных ситуаций на объектах нефтегазового комплекса».

Встреча в Морспасслужбе с представителями стран-членов МОГО прошла по просьбе руководства высшего учебного заведения и была организована в целях качественной подготовки обучающихся иностранных специалистов в области гражданской обороны и укрепления международного сотрудничества в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

Фото: Marine Geo Service.

Морские спасатели провели ознакомительную экскурсию по объектам технической базы Балтийского филиала, ознакомили иностранных коллег с новинками оборудования в области проведения аварийно-спасательных работ и его практическим применением в чрезвычайных ситуациях. Особый интерес у иностранных специалистов вызвало посещение и ознакомление с возможностями многофункционального аварийно-спасательного судна «Пильтун». Иностранные гости получили положительный опыт взаимодействия с российскими специалистами. Цели практического занятия были достигнуты.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости