К отработке действий по ликвидации ЧС в морском порту Находка привлечены 6 судов: бонопостановщики-нефтемусоросборщики, буксиры, а также нефтетанкер в качестве условно аварийного судна.
Самарское речное пассажирское предприятие приобрело пассажирское судно проекта А217-1 2014 года постройки за 190 миллионов рублей. В настоящий момент оно проходит эксплуатационные испытания на маршруте Самара-Рождествено, где впоследствии и должно будет работать, в том числе и в условиях ледовой обстановки.
Судно, под строительным номером 231 было построено в 2014 году на Зеленодольском завод им. А.М. Горького. В том же году его и второе однотипное судно перевели в Архангельск, чтобы испытать ледовые характеристики.
В конце марта 2017 года на сайте госзакупок был размещен тендер на приобретение двух речных судов на сумму 480 млн рублей. Заказчиком выступил Департамент городского хозяйства администрации города Архангельска. Однако тендер не состоялся по техническим причинам. У администрации Архангельска были вопросы по условиям лизинга и их приобретение не было запланировано в бюджете.
К отработке действий по ликвидации ЧС в морском порту Находка привлечены 6 судов: бонопостановщики-нефтемусоросборщики, буксиры, а также нефтетанкер в качестве условно аварийного судна.
Они завершают серию из шести судов, которые строились на верфях Колхоза имени Ленина.
В рамках учения корабельными средствами радиолокационного обнаружения была взята на сопровождение надводная цель.
В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 106 тысяч тонн.