Протяжённость пути составит 10 км — от спорткластера на набережной «Берега» до Пикник-парка.
С 12 октября по маршруту Салехард – Катравож возобновляется движение судов на воздушной подушке «Нептун-23». СВП будут перевозить пассажиров между населенными пунктами в период межсезонья.
Департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа сообщает, что рейсы согласно расписанию запланированы по понедельникам, средам и пятницам. Отправление из Салехарда в 10.30, из села Катравож в 12.30. Время в пути занимает около 1,5 часов в одну сторону.
Стоимость билета для взрослого — 562 рубля, для ребенка — 281 рубль, багаж сверх нормы оплачивается отдельно — 56,20 рублей за 10 килограмм.
Необходимо отметить, что выполнение рейсов на воздушных подушках по маршруту Салехард – Катравож осуществляется в период межсезонья за исключением периодов работы судов «Нептун 23» на переправе Салехард – Лабытнанги и зимней автомобильной дороги.
Протяжённость пути составит 10 км — от спорткластера на набережной «Берега» до Пикник-парка.
Исследования ведутся на глубинах от 21 до 800 метров.
Работы по выставлению средств навигационной обстановки ведутся в непрерывном режиме.
Такие данные публикует Дальневосточное главное управление Центробанка РФ на основании очередного доклада банка «Региональная экономика».