Танкер следовал из порта Сикка в Индии в Усть-Лугу.
Объем инвестиций в российскую рыболовецкую отрасль благодаря механизму инвестиционных квот достиг 300 млрд руб. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень».
Ежегодно растет объем инвестиций в отрасль, в первую очередь благодаря реализации механизма инвестквот. На данный момент это уже 300 млрд рублей. В рамках первого этапа программы инвестквот заказчикам передано 10 новых судов, введен в эксплуатацию 21 современный рыбоперерабатывающий завод. По итогам первого этапа мощность переработки составит 3,3 млн тонн — это 65% вылова. Второй этап инвестиционных квот подразумевает строительство еще 30 рыбопромысловых и рефрижераторно-транспортах судов, 8 крупных заводов и создание современных холодильных мощностей, — рассказал в ходе выставки Илья Шестаков.
Танкер следовал из порта Сикка в Индии в Усть-Лугу.
Инициатива направлена на углубление взаимодействия между Тяньцзинем и странами-участницами ШОС и содействие упрощению трансграничной торговли.
В сложные 90-е годы прошлого столетия, благодаря усилиям Жаркова, завод сохранил важнейшие технологии, производственные, конструкторские и научные базы, а также квалифицированные кадры.
Строительство Жатайской судоверфи началось в 2019 году на базе Жатайского судоремонтного завода ПАО «ЛОРП».