К 2035 году объем производства судостроения в России увеличится в 2,2 раза — Медиапалуба

К 2035 году объем производства судостроения в России увеличится в 2,2 раза

К 2035 году объем производства судостроения в России увеличится в 2,2 раза
Фото: "Адмиралтейские верфи".

Объем производства в судостроительной промышленности в РФ планируется увеличить в 2,2 раза к 2035 году за счет достижения 80% загрузки производственных фондов организаций отрасли. Как пишет ТАСС, об говорится в проекте стратегии развития металлургической промышленности РФ на период до 2030 года, подготовленной Минпромторгом РФ.

«Основные векторы развития отраслей промышленности в соответствии со cводной стратегией, предполагающие «точки роста» внутреннего спроса в металлургии: в судостроительной промышленности является обеспечение создания современной продукции судостроения за счет достижения к 2035 году 80% загрузки основных производственных фондов организаций отрасли, увеличения в 2,2 раза объема производства (морских транспортных судов — более 100 шт., транспортных судов смешанного и внутреннего плавания — более 200 шт., промысловых судов — более 150 шт., служебных и вспомогательных судов и катеров — более 140 шт., судов для освоения шельфа — 50 шт., судов технического флота — более 100 шт. до 2030 года)», — отмечается в документе.

Ранее статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов заявлял, что российские верфи получили заказы на строительство более 1 тыс. судов до 2035 года с общим объемом инвестиций 5,5 трлн рублей.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости