Отбор компаний для субсидирования перевозок в Калининград морем начнут на текущей неделе — Медиапалуба

Отбор компаний для субсидирования перевозок в Калининград морем начнут на текущей неделе

Отбор компаний для субсидирования перевозок в Калининград морем начнут на текущей неделе
Фото: Порт Усть-Луга.

Отбор судоходных компаний, которые будут претендовать на субсидию по морским перевозкам в Калининград, начнется на этой неделе, сообщил журналистам в рамках «Морского конгресса» руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев. Как пишет ТАСС, соответствующая информация будет размещена на сайте агентства.

Отбор будет официально объявлен на этой неделе, соответствующая информация будет размещена на сайте агентства, уточнил Джиоев.

«При этом одновременно в Калининградской области будет определен перечень грузов, товаров, которые, по мнению Калининградской области, подпадают под это субсидирование», — добавил Захарий Джиоев.

В середине сентября Кабмин опубликовал распоряжение, согласно которому в этом году из резервного фонда планируется выделить 1,377 млрд рублей Росморречфлоту для субсидирования до конца года морских грузовых перевозок в Калининградскую область. Планируется, что к концу года в Калининград будет перевезено 0,9 млн тонн грузов, «для которых в условиях внешнего санкционного воздействия возникла необходимость использования при перевозке морского участка пути». Прим этом премьер-министр Михаил Мишустин уточнял, что речь в том числе идет о нефти, нефтепродуктах, угле, цементе, торфе, строительном кирпиче, а также автомобилях и мебели.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости