Администрация Суэцкого канала увеличит плату за транзит — Медиапалуба

Администрация Суэцкого канала увеличит плату за транзит

Администрация Суэцкого канала опубликовала распоряжение о повышении тарифах за проход судов по Суэцкому каналу. Планируется, что новые тарифы вступят в силу в 2023 году.

Как сообщает администрация, плата за транзит всех типов судов через международную судоходную артерию будут повышены на 15% в течение всего будущего года, а с начала января 2023 года это увеличение составит 10% для сухогрузных и круизных судов.

Система тарификации осуществляется посредством навигационных циркуляров, издаваемые и обновляемые администрацией в соответствии с изменениями в режиме реального времени для всех категорий проходящих судов, что позволяет эффективно изменять сборы за транзит в случае изменений, происходящих на мировом рынке. В конечном итоге это позволяет предоставлять навигационные услуги для проходящих судов, соответствующие политике SCA в области стандартов, чтобы обеспечить каналу лидирующие позиции в качестве оптимального, самого быстрого и кратчайшего маршрута в мире для всех клиентов, — говорится в пресс-релизе администрации.

Теги
Похожие новости