СК «Р-Флот» начал ходовые испытания обстановочного судна «Михаил Громов» проекта 3052 — Медиапалуба

СК «Р-Флот» начал ходовые испытания обстановочного судна «Михаил Громов» проекта 3052

Судостроительный комплекс «Р-Флот» начал ходовые испытания обстановочного судна «Михаил Громов» проекта 3052. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В ходе испытаний корабелы произведут: проверку основных параметров главных двигателей и всей энергетической установки, а также их соответствия спецификационным характеристикам в условиях, приближенных к эксплуатационным; проверку всех заложенных проектом характеристик маневренности и управляемости судна; проверку работоспособности судовых механизмов, устройств, аппаратов и систем, а также проверку подтверждения возможности присвоения судну предусмотренного проектом класса Речного Регистра в соответствии с его назначением.

Всего серия обстановочных судов проекта 3052, строящаяся по заказу ФКУ «Речводпуть», включает десять единиц. Генподрядчиком выступает «МТ-Групп«. Строительство серии ведется на четырех верфях в разных частях страны.

Основное назначение судна — это постановка, снятие, транспортировка навигационных знаков, в том числе и буев, обслуживание и ремонт средств навигационной обстановки в местах их установки, контроль состояния судового хода на внутренних водных путях, буксировка несамоходных плавсредств, перевозка грузов на рабочей палубе, рейдовое снабжение судов.

За счет простоты конструкции судно обладает высокой ремонтопригодностью, что актуально в бассейновых управлениях, которые не оснащены современными ремонтными базами.

Основные характеристики обстановочного судна проекта 3052:
Длина, м 35,6
Ширина, м 6,48
Высота надводного борта, м 1,156
Осадка, м 1,4
Валовая вместимость, рег. тонн 162
Мощность главного двигателя, кВт 2х 220,00
Автономность, сут. 6
Экипаж, чел. 10
Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости