КМЗ обладает всеми необходимыми компетенциями и выстроенной кооперацией для начала производства подобных двигателей, команда холдинга готова выполнить задачу в полном объеме.
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха приступила к заводским испытаниям газотурбинного энергетического агрегата для ледостойких плавучих платформ добычи природного газа. Это первый российский агрегат морского применения, способный заместить зарубежное оборудование в сегменте рынка добычи углеводородов на морском шельфе.
По данным портала Энергоньюс, газотурбинный агрегат ГТА-8 мощностью 8 МВт создан для газотурбинной энергетической установки ГТЭС-32 ледостойкой плавучей платформы компании «Газпром» на месторождении «Каменномысское-море». Электростанция позволит полностью обеспечить объект добычи газа тепловой энергией и электричеством.
В последние годы в проектах по освоению шельфов применялись только импортные энергетические агрегаты. Начало испытаний ГТА-8 – важный шаг в продвижении отечественного оборудования на рынке энергетики. Ростех обладает всеми научными и производственными возможностями, которые позволяют провести импортозамещение в данном сегменте, – сказал первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.
Агрегаты адаптированы к работе в составе ледостойкой нефтегазовой платформы на месторождении «Каменномысское-море» и проходят процедуру технического наблюдения на подтверждение соответствия требованиям Российского морского Регистра судоходства. Агрегаты ГТА-8 укомплектованы двухтопливными газотурбинными двигателями ГТД-8РМ, позволяющими электростанции работать на газообразном и жидком видах топлива. Согласно контракту и требованиям Российского морского Регистра судоходства, все агрегаты должны пройти контрольные заводские испытания на всех режимах работы, в том числе при возникновении нештатных ситуаций.
В состав ГТЭС-32 для месторождения «Каменномысское-море» войдут в общей сложности четыре агрегата ГТА-8. Первый из них будет поставлен заказчику в этом году, а в следующем планируется передать весь комплекс оборудования для электростанции. Работы ведутся по контракту между АО «ОДК-ГТ» и ООО «Красноярскгазпром нефтегазпроект».
КМЗ обладает всеми необходимыми компетенциями и выстроенной кооперацией для начала производства подобных двигателей, команда холдинга готова выполнить задачу в полном объеме.
Росморречфлот и ФГУП «Росморпорт» подтвердили заинтересованность в строительстве судов на судостроительных мощностях группы компаний «Ак Барс».
Партнерство направлено на реализацию инженерных проектов, подготовку специалистов и создание высокотехнологичного оборудования, востребованного в энергетике и гражданском судостроении.
Контракт на поставку таких судов был подписан ГТЛК в рамках профильной программы льготного лизинга.