Исполнение плана составило порядка 102%, а общий объём коммерческих грузов достиг 1 млн 257 тыс. тонн, что на 4% превышает показатель 2024 года.
Власти Малайзии и Индонезии договорились провести предварительные изыскания в связи с предложением строительства перехода между полуостровом Малайзия и островом Суматра. По данным ТАСС, переход протяженностью 120 км — мост или тоннель — соединит малайзийский город Телок Гонг с Думаем на острове Суматра.
По оценкам, озвученным председателем комитета по инвестициям, промышленности, развитию предпринимательства Малакки Аб Рауф Юсохом, строительство тоннеля или моста может занять около 20 лет.
Малаккский пролив, через который предлагается построить мост или туннель, — один из самых оживленных судоходных маршрутов, и переход должен будет иметь достаточную высоту или глубину, чтобы пропускать крупнейшие в мире суда. Через пролив ежегодно проходит около 100 тыс. судов на маршруте, связывающем Азию с Европой и Ближним Востоком. Кроме того, это ключевой маршрут для контейнерного трафика в/из порта Сингапур — второго крупнейшего в мире контейнерного порта, оборот которого в прошлом году составил 34 млн TEU. Любое затруднение или сбой судоходства в проливе будет иметь далеко идущие последствия для глобальных цепочек поставок.
Исполнение плана составило порядка 102%, а общий объём коммерческих грузов достиг 1 млн 257 тыс. тонн, что на 4% превышает показатель 2024 года.
Предполагалось, что эту задачу выполнит российское судно «Академик Фёдоров», однако оно встало на ремонт из‑за неисправности оборудования.
Работы выполнил в порту Мариуполь старший инженер-инспектор1 категории подразделения Регистра в Севастополе Александр Ивлев.
Период ледокольной проводки судов с 8 декабря 2025 года уже объявлен в акваториях морских портов Архангельск и Кандалакша.